Муниципальная тематическая программа на 2018-2020 гг.

«Рыбинское море — территория Эколят»

В целях обеспечения координации деятельности по экологическому образованию воспитанников в рамках Всероссийской акции «РОССИЯ – ТЕРРИТОРИЯ ЭКОЛЯТ – МОЛОДЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ». МДОУ детскому саду п. Каменники приказом администрации Управления образования Рыбинского МР от 29 декабря 2017 года № 265 был присвоен статус муниципального Ресурсного центра.

Деятельность нашего Ресурсного центра направлена на воспитание у детей с первых лет жизни гуманной, толерантной, социально активной, творческой личности, способной понимать, любить и беречь окружающий мир. А основные задачи - заинтересовать детей, педагогов и родителей экологическими проблемами в целом и Рыбинского водохранилища в частности, сформировать познавательный интерес у детей, научить их видеть необычное в том, что окружает нас ежедневно, помочь понять необходимость соблюдения определенных правил поведения, осознать, что состояние природы, окружающей среды зависит от действий каждого человека в своем дворе, квартире, в ближайшем парке.

Согласно техническому заданию, наш детский сад реализует муниципальный план мероприятий по тематической программе «Рыбинское море — территория Эколят» в 2018-2020 годах. Приоритетное направление деятельности -  экологическое образование воспитанников в рамках Всероссийской акции «РОССИЯ – ТЕРРИТОРИЯ ЭКОЛЯТ – МОЛОДЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ».

Проект «Рыбинское море – территория эколят"(просмотр)"/

Проект «Рукотворное море» (просмотр)"/

Проект «Зеленый полуостров в Рыбинском море» (просмотр)"/

Отчет о работе ресурсного центра за 2018 год, (просмотр)"/  за 2019 год (просмотр)"/, за 2020 год(просмотр)"/