Сведения об организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников п. Каменники (МДОУ детский сад п. Каменники) создано в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством полномочий органов местного самоуправления в сфере образования, обеспечения государственных гарантий прав и свобод человека и создания условий для реализации прав граждан на образование.

История становления

Детский сад был построен в 1964 г. За годы функционирования МДОУ неоднократно изменял свою административную принадлежность:

- с 1964 г. учреждение называлось детский комбинат Волжского завода высоковольтных опор;

- с 2001 г. – муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида Каменниковской административной территории Рыбинского муниципального округа;

- с 2006 г. в связи с наделением законом Ярославской области от 21.12.2004 г. № 65-з «О наименовании, границах и статусах муниципальных образований Ярославкой области» Рыбинского муниципального округа статусом муниципального района, учреждение передано в структуру Администрации Рыбинского муниципального района и переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Каменники;

- в декабре 2008 г. дошкольное учреждение успешно прошло государственную аккредитацию: присвоен государственный статус тип – муниципальное дошкольное образовательное учреждение, вид – детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников п. Каменники. Имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности на основании медицинского заключения с детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет.

На базе детского сада созданы муниципальные ресурсные центры по организации работы и сопровождению воспитанников:

- по экологическому образованию воспитанников в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников природы»;

- «Развитие математических способностей, логического мышления у детей дошкольного возраста через использование театральной деятельности»

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в рамках работы  муниципального ресурсного центра «Маленький патриот»

В 2019 году получена лицензия на дополнительное образование воспитанников, организована кружковая деятельность по разным направлениям.

В 2020 году участвовали в мониторинге качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет в субъектах Российской Федерации в экспериментальном режиме.

2019 г. – диплом Всероссийского открытого конкурса «Лучший сайт образовательной организации – 2019»

2019, 2021 г., 2022 г. – участники муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель и воспитатель года».

Учредителем является администрация Рыбинского муниципального района в лице Управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

Предмет деятельности.  Основная цель деятельности – осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Виды деятельности, не являющиеся основными:

- реализация дополнительных образовательных общеразвивающих программ (лицензия № 574/16  от 29.11.2016 г.  бессрочно);

- осуществление медицинской деятельности – доврачебная помощь – сестринское дело в педиатрии (лицензия  № ЛО-76-01-002651 от 30.08.2019).

Место осуществления образовательной деятельности: Российская Федерация, 152959, Ярославская область, Рыбинский район, Каменниковский сельский округ, посёлок Каменники, ул. Юбилейная, д. 4.

Режим работы. Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 7.00 до 19.00.

График работы заведующей, старшего воспитателя, старшей медсестры  – с 8.00 до 16.00,  перерыв на обед – с 12.00 до 13.00.

Адрес: Российская Федерация, 152959, Ярославская область, Рыбинский район, Каменниковский сельский округ, посёлок Каменники, ул. Юбилейная, д. 4.

Автобус № 101 от ж/д вокзала г. Рыбинска

Телефон/ факс: 8 (4855) 295-020

Телефон: 8 (4855) 295-021

Электронная почтаdetsadkamen.rybinsk@yarregion.ru