Страница обновлена 10.12.2021

Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение)

Сведения о реализуемых уровнях образования: дошкольное образование

Сведения о языках, на которых осуществляется образование (обучение) : русский

Нормативный срок обучения: 5 лет

Количество воспитанников в 2021-2022 учебном году: 106 человек:

Первая группа раннего возраста (1,5-2 года)

Вторая группа раннего возраста (2-3 года)

Младшая группа (3-4 года)

Средняя группа (4-5 лет)

Старшая группа (5-6 лет)

Подготовительная группа  (6-7 лет)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

За счет бюджета

ассигнований федерального бюджета

субъектов РФ

местного бюджета

по договорам об образовании

Описание образовательной программы

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников п. Каменники реализует основную общеобразовательную программу ДО, разработанную на основе ФГОС с учетом Примерной основной общеобразовательной программы.

Используемые образовательные и парциальные программы:

- примерная программа «От рождения до школы»(просмотр)"/ под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой;

- для развития детей раннего возраста – программа «Кроха»(просмотр)"/ (Г. Г. Григорьева)

Коррекция речевых нарушений ведётся по «Программе обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием» (просмотр)"/Т. Б. Филичевой, Г. В. Чиркиной.

Сопровождение психического развития детей – Н.М.Погосова «Коррекционно-развивающая программа для детей старшего дошкольного возраста, имеющих проблемы с речью и эмоциональной стабильностью «Погружение в сказку»

Приоритетное направление представлено программами:

- развитие творческих способностей детей средствами театрализованного искусства по программе Н. Ф. Сорокиной «Театр. Творчество. Дети»(просмотр)"/;

- учебная рабочая программа по реализации парциальной программы музыкального развития И. Каплуновой, И. Новоскольцевой «Ладушки»(просмотр)"/;

- развитие художественных способностей детей через продуктивные виды деятельности (рисование, лепка, аппликация, ручной труд) по программе художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет И. А. Лыковой «Цветные ладошки»(просмотр)"/.

В детском саду работают студии дополнительного образования (расписание кружков, программы)

Основная образовательная программа МДОУ детский сад п. Каменники

АООП МДОУ детский сад п. Каменники

Календарный образовательный график

Расписание образовательной деятельности

Режим образовательной деятельности воспитанников ДОУ

Организация режима пребывания детей

Положение о языке образования в МДОУ детский сад п. Каменники

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 учебный год

Место осуществления образовательной деятельности: Российская Федерация, 152959, Ярославская область, Рыбинский район, Каменниковский сельский округ, посёлок Каменники, ул. Юбилейная, д. 4.