Организация питания осуществляется штатным персоналом ДОУ.

Учреждение обеспечивает  гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утверждаемым в установленном порядке. При 12 часовом пребывании детей в ДОУ устанавливается 4-х разовое питание.

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным   десятидневным меню.

Контроль  качества питания, разнообразия, витаминизации блюд, закладки продуктов питания, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения,  соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на старшую медсестру ДОУ,  завхоза и заведующую.

Продукты питания приобретаются у торгующих организаций при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора на их использование в ДОУ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С ежедневным меню можно ознакомиться на информационных стендах, расположенных в раздевальных комнатах каждой группы и у пищеблока.

О внесении изменений в постановление администрации Рыбинского МР от 17.09.2013 № 1958.pdf

Положение об организации питаня в МДОУ детский сад п. Каменники

Приказ об организации питания

Приказ о назначении ответсвенного за организацию питания