Страница обновлена 20.11.2020

Организация питания осуществляется штатным персоналом ДОУ.

Учреждение обеспечивает  гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утверждаемым в установленном порядке. При 12 часовом пребывании детей в ДОУ устанавливается 4-х разовое питание.

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным   десятидневным меню.

Контроль  качества питания, разнообразия, витаминизации блюд, закладки продуктов питания, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения,  соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал,  завхоза и руководителя.

Продукты питания приобретаются у торгующих организаций при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора на их использование в ДОУ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С ежедневным меню можно ознакомиться на информационном стенде, расположенном у центральной дорожки детского сада.