Коронавирус  сейчас  главная и серьезная проблема для человечества!

Найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения можно ЗДЕСЬ

С 1 сентября 2020 года  главными принципами  работы дошкольного учреждения  (до 1 января 2024 г.  в т.ч. до особого распоряжения органов исполнительной власти региона) является соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов  от 30.06.2020г (просмотр)"/в условиях распространения коронавируса(просмотр)"/.

С 01.09.2020г. наш детский сад  работает в особом режиме.

- После пропуска ребенком более 3-х дней (рабочих и 2-х выходных)  необходимо предоставить справку из  поликлиники о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными, в т. ч. больными covid-19 (срок годности справки  сутки).
- Прием детей осуществляется на улице до 8.30 (если позволяют погодные условия). Если прием после 8.30, то дежурный администратор принимает ребенка при входе в детский сад и провожает в группу.
- Для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ вход для родителей  в здания учреждения  временно  закрыт!

- При плохой погодной ситуации прием детей осуществляется через разные входы:

• старшая группа и 2 группа раннего возраста-через вход № 1;
  • подготовительная и младшая группы-через центральный вход;
  • средняя группа и 1 группа раннего возраста - через вход № 3.

- Если ребенка забирают раньше 17.00, то дежурный администратор выводит ребенка сам по звонку домофона.

-При  входе в здание и в каждом групповом помещении  установлены  дозаторы с антисептиком для обработки рук взорослых и детей.
- В  групповых помещениях, музыкальном и физкультурном залах в наличии рециркуляторы для обеззараживания воздуха.
- В наличии бесконтактные термометры.
- Термометрия взрослого и детского населения ДОУ.
- Ежедневное мытье игрушек дезсредствами.
- Уборка помещений  групп с применением дезсредств и  общественых мест 3 раза в день.
- Запрет на проведение совместных занятий, праздников и развлечений воспитанников разных групп, в т.ч. с приглашением родителей и иных лиц из других организаций.
- Групповая изоляция. Проведение  занятий в групповых ячейках  и (или) на улице.
- Проведение влажной уборки с использованием дезсредств в музыкальных и физкультурных залах  после каждого занятия.

-Запрещается посещение ДОУ лицам, не связанным с деятельностью учреждения.

-Дети с признаками инфекционных заболеваний (распираторными, кишечными, с температурой 37,1 и выше) незамедлительно изолируются в изолятор до прибытия родителей (законных представителей), либо  приезда бригады скорой помощи.

-В случае выявления заболевших новой коронавирусной инфекцией детей, работников ДОУ и (или) родителей  группа или дошкольное учреждение закрывается на карантин не менее чем на  14 календарных дней с обязательной самоизоляцией контактировавших с заболевшим.

Очень просим ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ любить своих детей и уважать  право на здоровье всех участников образовательных отношений (родителей и работников дошкольного учреждения).

БУДЕМ ЗДОРОВЫ !

Как защититься от коронавируса?

- избегайте многолюдных мест,

- ходите пешком вместо использования общественного транспорта и такси,

- регулярно проветривайте помещение,

- увлажняйте воздух в помещении,

-чаще мойте руки с мылом минимум 20 секунд или используйте дезинфицирующее средство,

- не трогайте лицо руками,

- чихая, прикрывайте рот не рукой, а платком или локтем,

- избегайте переохлаждения,

- при признаках заболевания оставайтесь дома,

- при резком росте температуры вызывайте врача.

При соблюдении правил профилактики коронавируса риск заражения существенно снижается.

Кроме этого будьте особо осторожны и тщательно соблюдайте правила защиты, находясь или путешествуя в регионы, где известных случаи заболевания или действует карантин в связи с коронавирусной инфекцией.

Коронавирус опасен, однако соблюдая правила безопасности, вы можете значительно снизить риски им заболеть.

Приложение 1(просмотр)"/

Приложение 2(просмотр)"/